Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 12.50.20
Щучинск
 
Форма входа
ВЫ МОЖЕТЕ ДОБАВЛЯТь ЛЮБЫЕ ТЕМЫ В ФОРУМ!
Главная 7 советов для ваших волос - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Milk@  
Форум » салон красоты » салон красоты » 7 советов для ваших волос
7 советов для ваших волос
schuchinsk Дата: Среда, 17.09.2008, 20.26.26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 988
Репутация: 3
Статус: Offline
 , Германия
 
С нами с: 31.08.2007 
Идеальные волосы встречаются не так уж и часто. И особенно недовольны бывают своей прической женщины: волосы не блестят, объем не тот, плохо держится прическа и много других проблем. Простое решение обычно заключается в целенаправленном уходе за волосами, правильном мытье волос и выборе стрижки, которая подходит именно вам.

Предлагаем вашему вниманию 7 простых советов, следуя которым, вы будете иметь меньше огорчений по поводу состояния вашей прически.

1.Мойте волосы правильно.

Перед мытьем расчешите их. Так вы удалите перхоть и остатки средств для укладки. Во время мытья делайте самомассаж головы, это усилит кровообращение кожи и ваши волосы снабдятся кислородом и питательными веществами. Подберите шампунь, соответствующий вашему типу волос. Обычно это указывается на его упаковке. После мытья не трите волосы полотенцем, так как мокрые волосы очень чувствительны, и вы можете повредить их. Достаточно просто промокнуть их, распутать и осторожно расчесать.

2.Тщательно выбирайте и ухаживайте за расческами.

Проверьте щетину вашей расчески: она ни в коем случае не должна быть очень острой и царапать кожу головы. Концы зубьев должны быть гладкими. Для коротких волос выбирайте расчески с частыми зубцами, а для длинных - с редкими. Всегда начинайте расчесывать волосы с кончиков, постепенно двигаясь к корням.
Регулярно промывайте расчески шампунем. Иначе, оставшийся на них жир и грязь осядет на свежевымытых волосах.

3.Используйте защиту волос от солнца летом.

Волосы страдают от ультрафиолета точно так же как и кожа. Если не защитить их головным убором или специальным средством с УФ-фильтром, которое образует защитную пленку, ваши волосы станут ломкими и сухими.

4.Правильно пользуйтесь феном.

Жар делает волосы сухими и ломкими, разрушая их защитную мантию. Поэтому вы должны следить, чтобы фен не перегревался, пользуясь регулятором температуры. Расстояние между волосами и феном должно быть не менее 20 сантиметров. При этом не держите фен долго на одном месте, иначе там волосы будут слишком пересушены.

5.Найдите "свою" прическу.

Подберите прическу, соответствующую вашему темпераменту и образу жизни. Перед тем как подстричься, желательно получить совет у профессионала. Объясните парикмахеру, какого эффекта вы ждете от стрижки, что нравится и не нравится вам в вашей настоящей прическе.

6.Ухаживайте за стрижкой.

Попросите также парикмахера рассказать вам приемы укладки сделанной вам стрижки, которые вы можете использовать дома. Если вы не готовы к постоянной или трудоемкой укладке, вам следует остановить свой выбор на простой в уходе стрижке. Стрижка на короткие волосы должна освежаться каждые 4 недели, а на длинные - каждые 6 недель.

7.Будьте осторожны с окраской и химической завивкой.

Окраска и завивка на химической основе - очень сильная нагрузка для волос. Не красьте волосы перед химической завивкой, это может сильно повредить их. Между окрашиванием и завивкой желателен промежуток в 2 недели. Также обязательно проведите тест на аллергическую реакцию, перед тем как воспользоваться краской для волос. Помните, что отросшие корни вам придется окрашивать каждый месяц.

ЗАДАТЬ ВОПРОС - ОБСУДИТЬ



и
 
Olya Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21.52.57 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
 , Казахстан
 
С нами с: 24.07.2011 
отвар крапивы=) полоскать после мытья волоса) волосы мягкие и не вылазиют) скажем лысине НЕТ =)
 
Kryk Дата: Среда, 26.10.2011, 08.30.30 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
 Санкт-Петербург, Российская Федерация
 
С нами с: 17.11.2010 
Получите бесплатно индивидуальный Гороскоп на 2012 год
Уникальное предложение только для Вас!
Спешите: http://u.to/personalnyj-goroskop-2012/eXpDAQ
 
Форум » салон красоты » салон красоты » 7 советов для ваших волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ВЫ МОЖЕТЕ ДОБАВЛЯТь ЛЮБЫЕ ТЕМЫ В ФОРУМ!

Copyright MyCorp © 2024